文部科学省委託事業 総合型地域スポーツクラブ育成支援指定クラブ 小金井ベルタオフィシャルサイト
     
       
当クラブの予定を掲載しています。
当サイトに掲載しているスケジュールは最新のものとは限りません。
最新の予定に関しましてはスタッフにご確認下さい。
   
 
 
スポーツ教室 イベント FCベルタU−15
 


スポーツ教室予定


女性のためのサッカー教室

*下記日程にて全教室、無事終了致しました。次回の教室予定が決まり次第掲載させて頂きます。

日程 時間 場所

1月27日
2月3日
2月10日
2月17日
2月24日
3月3日

19:45〜20:45 小金井市総合体育館大体育室



TOPへ




イベント予定

決定次第掲載致します。

TOPへ


 

FCベルタUー15予定及び結果



内容 東京都女子U14選手権 予選リーグ
日程 2009年 2月 7日(土)
時間  
場所 北区北運動場
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  3−0 ○ 予選リーグ2位(2勝1敗)で予選敗退 


内容 東京都女子U14選手権 予選リーグ
日程 2009年 1月 25日(日)
時間  
場所 東経大グラウンド
対戦相手 vs 杉並FC
結果 試合結果  7−0 ○


内容 東京都女子U14選手権 予選リーグ
日程 2009年 1月 18日(日)
時間  
場所 調布市関東村グラウンド
対戦相手 vs スフィーダ世田谷U14
結果 試合結果  0−1 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チームti-
日程 2008年 11月 24日(月)
時間  
場所 清瀬市内山グラウンド
対戦相手 vs 渋谷アルテスタ
結果 試合結果  6−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ) 
日程 2008年 11月 30日(日)
時間  
場所 武蔵工大グラウンド
対戦相手 vs エスペランサ
結果 試合結果  2−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ) 
日程 2008年 11月 9日(日)
時間  
場所 昭和記念公園グラウンド
対戦相手 vs 十文字中学校
結果 試合結果  5−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 11月 2日(日)
時間  
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs 吉祥女子中学
結果 試合結果  6−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ) 
日程 2008年 10月18日(土)
時間  
場所 渋谷区西原グラウンド
対戦相手 vs スフィーダ世田谷
結果 試合結果  3−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 9月 21日(日)
時間  
場所 西砂スポーツ広場
対戦相手 vs フィオーレU13
結果 試合結果  2−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 9月 15日(月)
時間  
場所 駒沢第一競技場
対戦相手 vs ソシオス エルマナ
結果 試合結果  0−1 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ) 
日程 2008年 9月 13日(土)
時間  
場所 青梅市東原公園グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野
結果 試合結果  1−3 ● 


内容 東京都ガールズカップ(U15)サッカー大会 準々決勝
日程 2008年 9月 6日(土)
時間  
場所 青梅市東原公園グラウンド
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  1−3 ● 


内容 東京都ガールズカップ(U15)サッカー大会 二回戦
日程 2008年 8月 31日(日)
時間  
場所 内山グラウンド
対戦相手 vs 和田ラフィーユ
結果 試合結果  12−0 ○ 


内容 東京都ガールズカップ(U15)サッカー大会 一回戦
日程 2008年 8月 13日(土)
時間  
場所 共立女子大学グラウンド
対戦相手 vs エスペランサ
結果 試合結果  6−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ) 
日程 2008年 7月 26日(土)
時間  
場所 淺川グラウンド
対戦相手 vs 大崎すみれ
結果 試合結果  5−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 7月 20日(日)
時間  
場所 北区北運動場
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  0−2 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 7月 19日(土)
時間  
場所 青梅市営グラウンド
対戦相手 vs なかの
結果 試合結果  0−2 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2008年 7月 19日(土)
時間  
場所 青梅市営グラウンド
対戦相手 vs 欅SC
結果 試合結果  5−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(3部リーグ) U13チーム
日程 2008年 7月 12日(土)
時間  
場所 関東村グラウンド
対戦相手 vs 調布ステラ
結果 試合結果  4−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2008年 7月 12日(土)
時間  
場所 十文字グラウンド
対戦相手 vs 杉並FC
結果 試合結果  14−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2008年 7月 5日(土)
時間  
場所 淺川グラウンド
対戦相手 vs FC駒沢
結果 試合結果  0−3 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2008年 6月 8日(日)
時間  
場所 成城学園伊勢原グラウンド
対戦相手 vs 成城学園中学校
結果 試合結果  6−0 ○ 


内容 全日本女子ユース(U15)サッカー大会東京予選 準々決勝
日程 2008年 5月 4日(日)
時間  
場所 北区北運動場
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野
結果 試合結果 0−0 延長0−0 PK6−7 ● 


内容 全日本女子ユース(U15)サッカー大会東京予選 決勝トーナメント1回戦
日程 2008年 5月 3日(土)
時間  
場所 十文字大学グラウンド
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  5−1 ○ 


内容 全日本女子ユース(U15)サッカー大会東京予選 予選リーグ
日程 2008年 4月 20日(日)
時間  
場所 駒沢第一球技場
対戦相手 vs 和田ラフィーユ
結果 試合結果  1−0 ○ 予選1位通過


内容 全日本女子ユース(U15)サッカー大会東京予選 予選リーグ
日程 2008年 4月 19日(土)
時間  
場所 青梅市営球技場グラウンド
対戦相手 vs 青梅ストロベリー
結果 試合結果  5−0 ○

2007年度の試合結果

内容 東京都女子ユース(U14)サッカー大会 3位決定戦
日程 2008年 2月 11日(月)
時間 13:20キックオフ
場所 赤羽自然観察公園グラウンド
対戦相手 vs 欅ビアンコ
結果 試合結果  0−2 ● 4位で終了


内容 東京都女子ユース(U14)サッカー大会 準決勝
日程 2008年 2月 9日(土)
時間 14:40キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs 文京中学校
結果 試合結果  0−1 ● 


内容 東京都女子ユース(U14)サッカー大会 準々決勝
日程 2008年 1月 26日(土)
時間 15:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs 十文字中学校
結果 試合結果  2−0 ○ 準決勝進出!


内容 東京都女子ユース(U14)サッカー大会 予選リーグ
日程 2008年 1月 20日(日)
時間 10:30キックオフ
場所 西砂グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野(A)
結果 試合結果  1−0 ○ 準々決勝進出!


内容 東京都女子ユース(U14)サッカー大会 予選リーグ
日程 2008年 1月19日(土)
時間 13:30キックオフ
場所 関東村グラウンド
対戦相手 vs 調布ステラ
結果 試合結果  16−0 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2007年 12月16日(日)
時間 13:00キックオフ
場所 西砂グラウンド
対戦相手 vs 立川FC
結果 試合結果  1−0 ○ 第4位で終了!!(5勝3敗1分)


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2007年 12月16日(日)
時間 10:20キックオフ
場所 西砂グラウンド
対戦相手 vs 和田ラフィーユ
結果 試合結果  4−1 ○ 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2007年 12月15日(土)
時間 14:40キックオフ
場所 調布市関東村グラウンド
対戦相手 vs FC駒沢
結果 試合結果  1−2 ● 


内容 東京都女子中学リーグ(1部リーグ)
日程 2007年 12月2日(日)
時間 11:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs 欅SCビアンコ
結果 試合結果  1−0 ○ 


内容 東京都ガールズカップ(準々決勝) 
日程 2007年 9月22日(土)
時間 14:30キックオフ
場所 東原公園グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野
結果 試合結果  1−5 ● 


内容 東京都ガールズカップ(決勝トーナメント1回戦) 
日程 2007年 9月17日(土)
時間 11:30キックオフ
場所 昭和記念公園グラウンド
対戦相手 vs スフィーダ世田谷B
結果 試合結果  3−2 ○ ベスト8進出!!


内容 東京都ガールズカップ(予選リーグ) 
日程 2007年 9月15日(土)
時間 14:30キックオフ
場所 駒沢第一競技場
対戦相手 vs 大崎すみれB
結果 試合結果  10−0 ○ 1位通過!!


内容 東京都ガールズカップ(予選リーグ) 
日程 2007年 9月8日(土)
時間        キックオフ
場所 駒沢第一競技場
対戦相手 vs 調布ステラ
結果 試合結果  7−0 ○


内容 東京都ガールズカップ(予選リーグ) 
日程 2007年 9月1日(土)
時間      キックオフ
場所 足立スポーツセンターグラウンド
対戦相手 vs エスペランサ
結果 試合結果  2−1 ○


内容 東京都女子中学生リーグ(1部リーグ) 
日程 2007年 8月28日(火)
時間 9:30キックオフ
場所 新小岩私学総合グラウンド
対戦相手 vs 十文字中学校
結果 試合結果  3−4●


内容 第5回サマーカップサッカー大会(1位リーグ) 2,3年チームで参加
日程 2007年 8月2日(木)
時間  
場所 大宮市西遊馬グラウンド
対戦相手 vs つくばFC           VS大宮エンジェルスA
結果 試合結果  2−1○         1−0○           優勝!!!


内容 第5回サマーカップサッカー大会(予選リーグ) 1年チームで参加
日程 2007年 8月1日(水)
時間  
場所 大宮市西遊馬グラウンド
対戦相手 vs 大宮南高校           VS大宮エンジェルスC
結果 試合結果  5−0○         3−3(PK3−2)○  一位リーグ進出!!


内容 東京都女子中学生リーグ(1部リーグ) 
日程 2007年 7月22日(日)
時間 16:00キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野
結果 試合結果  3−2○


内容 東京都女子中学生リーグ(1部リーグ) 
日程 2007年 7月21日(土)
時間 13:30キックオフ
場所 調布市関東村グラウンド
対戦相手 vs スフィーダ世田谷
結果 試合結果  0−1●


内容 東京都女子中学生リーグ(1部リーグ) 
日程 2007年 7月16日(月)
時間 13:30キックオフ
場所 北野多目的グラウンド
対戦相手 vs エスペランサ
結果 試合結果  1−1△


内容 東京都女子中学生リーグ(1部リーグ) 
日程 2007年 6月10日(日)
時間 18:45キックオフ
場所 清瀬内山グラウンド
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  1−0○


内容 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 東京大会(準々決勝) 
日程 2007年 5月4日(金)
時間 11:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs さくらガールズ
結果 試合結果  1−5●


内容 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 東京大会(決勝トーナメント1回戦) 
日程 2007年 4月30日(月)
時間 10:00キックオフ
場所 北区(旧)北中学校
対戦相手 vs 小平SC
結果 試合結果  5−0 ○ ベスト8進出!
 

内容 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 東京大会(予選リーグ) 
日程 2007年 4月22日(日)
時間 14:40キックオフ
場所 武蔵野市中央公園グラウンド
対戦相手 vs ラガッツァFC
結果 試合結果 4−0 ○ 予選1位通過!
 

内容 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 東京大会(予選リーグ) 
日程 2007年 4月21日(土)
時間 13:30キックオフ
場所 調布市関東村D1グラウンド
対戦相手 vs 調布FCステラ
結果 試合結果 18−0 ○


内容 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権 東京大会(予選リーグ)  
日程 2007年 4月14日(土)
時間 15:20キックオフ
場所 駒沢補助グラウンド
対戦相手 vs 文京学院
結果 試合結果 8−0○


2006年度の試合結果


内容 U−14研修大会(敗者参考試合)  
日程 2月11日(日)
時間 14:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs スフィーダ世田谷B
結果 試合結果 0−1● 


内容 U−14研修大会(決勝トーナメント1回戦)  
日程 2月3日(土)
時間 12:40キックオフ
場所 北区北中グラウンド
対戦相手 vs 駒沢サンシーロ
結果 試合結果 2−3● 


内容 U−14研修大会(予選リーグ)  
日程 1月27日(土)
時間 15:20キックオフ
場所 (旧)北区北中グラウンド
対戦相手 vs 大崎すみれ
結果 試合結果 1−0○ 予選1位通過!! 


内容 U−14研修大会(予選リーグ)  
日程 1月21日(日)
時間 15:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs 欅ロッソ
結果 試合結果 9−0○ 


内容 中学リーグ(昇格決定戦)  
日程 12月23日(土)
時間 14:10キックオフ
場所 小平市小川西グラウンド
対戦相手 vs 大崎すみれ
結果 試合結果 1−2●


内容 中学リーグ(昇格決定戦)  
日程 12月17日(日)
時間 14:00キックオフ
場所 北区(旧)北中グラウンド
対戦相手 vs 文京学院
結果 試合結果 4−1○


内容 中学リーグ(昇格決定戦)  
日程 12月9日(土)
時間 15:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs エスペランサ
結果 試合結果 1−1△


内容 ガールズカップ 三位決定戦  
日程 10月1日(日)
時間 15:40キックオフ
場所 清瀬内山グラウンド
対戦相手 vs VSスフィーダ世田谷B
結果 試合結果 2−2(PK1−3)● 


内容 ガールズカップ 準決勝  
日程 9月24日(日)
時間 15:10キックオフ
場所 清瀬内山グラウンド
対戦相手 vs 駒沢女子A
結果 試合結果 0−7● 


内容 ガールズカップ 準々決勝  
日程 9月23日(土)
時間 10:20キックオフ
場所 清瀬市下宿第三グラウンド
対戦相手 vs 小平SC
結果 試合結果 4−2 ○ ベスト4進出!!


内容 ガールズカップ 決勝トーナメント1回戦  
日程 9月17日(日)
時間 11:50キックオフ
場所 立川市西砂スポーツ広場
対戦相手 vs 和田Laffile
結果 試合結果 3−2 ○ ベスト8進出!!


内容 ガールズカップ 予選リーグ  
日程 9月10日(日)
時間 15:10キックオフ
場所 武蔵野中央公園グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野 JOY
結果 試合結果 3−0 ○ 予選リーグ1位突破!!


内容 ガールズカップ 予選リーグ  
日程 8月27日(日)
時間 14:00キックオフ
場所 八王子大柳グラウンド
対戦相手 vs チアフル日野
結果 試合結果 6−0 ○ 


内容 中学リーグ(2部)  
日程 8月5日(土)
時間  
場所 北区北中グラウンド
対戦相手 vs 大崎すみれ
結果 試合結果 5−0 ○ 

◆ 7月26日〜7月29日に夏季合宿を長野県菅平高原にて行いました。

内容 中学リーグ(2部)  
日程 7月22日(土)
時間  
場所 日野市浅川グラウンド
対戦相手 vs チアフルなかの
結果 試合結果 2−2 △ 


内容 中学リーグ(2部)  
日程 7月16日(日)
時間  
場所 十文字大学新座グラウンド
対戦相手 vs 吉祥女子
結果 試合結果 5−0 ○ 


内容 中学リーグ(2部)  
日程 6月4日(日)
時間 14:20キックオフ
場所 北区(旧)北中学校
対戦相手 vs SERUM
結果 試合結果 6−0 ○ 


内容 中学リーグ(2部)
日程 6月17日(土)
時間 13:00キックオフ
場所 世田谷区駒沢補助グラウンド
対戦相手 vs 八王子アトリース
結果 試合結果 0−2● 


内容 U−15選手権大会 5位〜8位決定リーグ 
日程 5月6日(土)
時間 キックオフ 9:20
場所 武蔵野陸上競技場
対戦相手 vs 立川SC
結果 試合結果 0−4 ● 


内容 U−15選手権大会 5位〜8位決定リーグ 
日程 5月4日(木)
時間 キックオフ 9:20
場所 武蔵野陸上競技場
対戦相手 vs 小平SC
結果 試合結果 2−1 ○


内容 U−15選手権大会 5位〜8位決定リーグ 
日程 5月3日(水)
時間 キックオフ 9:10
場所 清瀬内山グラウンド
対戦相手 vs 和田Lafille
結果 試合結果 0−1 ●


内容 U−15選手権大会 決勝トーナメント 2回戦
日程 4月30日(日)
時間 未定
場所 西が丘サッカー場 サブグラウンド
対戦相手 vs 駒沢女子
結果 試合結果 1−3 ● 5位〜8位リーグへの参加


内容 U−15選手権大会 決勝トーナメント 1回戦
日程 4月29日(土)
時間 キックオフ 未定
場所 日野市陸上競技場
対戦相手 vs 八王子アトリース
結果 試合結果 2−0 ○ ベスト8進出!


内容 U−15選手権大会 予選リーグ 
日程 4月15日(土)
時間 キックオフ 10:40
場所 日野市浅川グラウンド
対戦相手 vs 欅サッカー
結果 試合結果 0−2 ●


内容 U−15選手権大会 予選リーグ
日程 4月22日(土)
時間 キックオフ 13:40
場所 武蔵野市中央公園グラウンド
対戦相手 vs フィオーレ武蔵野
結果 試合結果 0−2 ● 


内容 U−15選手権大会 予選リーグ
日程 4月23日(日)
時間 キックオフ 13:30
場所 武蔵野市中央公園グラウンド
対戦相手 vs 成城学園
結果 試合結果 3−1 ○ 予選リーグ突破



2005年度の 試合結果


内容 東京都女子U−14研修大会
日程 1月29日(日)
時間 1試合目 10時30分キックオフ
場所 赤羽自然観察公園
対戦相手 vs さくらガールズ vs SERUM(計2試合)
結果 vs さくらガールズ(0−1●) vs SERUM(不戦勝)


内容 東京都女子U−14研修大会
日程 2月4日(土)
時間 12時20分キックオフ
場所 北区立北中
対戦相手 vs 杉並FC
結果 vs 杉並FC(1−2●)延長の末、敗戦



TOPへ



 
copyright 2006(C) Koganeibelta